Как отказаться от заказа пластиковых окон?

Здравствуйте, можно ли отказаться от заказа окон, при условии что продавец не объяснила и не уточнила все моменты. Мы думали окна будут с подоконниками, а они без. И если заказывать, то это выходит дороже, чем в другой фирме. Поэтому хотели отказаться. Заказ был вчера, а сегодня девушка отдыхает, а в офисе женщина сказала, что не может остановить заказ, не ею принятый. и тел производства и начальника не дала. А время идет.

, Лена, г. Набережные Челны
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Мы думали окна будут с подоконниками, а они без. И если заказывать, то это выходит дороже, чем в другой фирме. Поэтому хотели отказаться. Заказ был вчера, а сегодня девушка отдыхает, а в офисе женщина сказала, что не может остановить заказ, не ею принятый. и тел производства и начальника не дала. А время идет.
Лена

Здравствуйте вы вправе отказаться в любой момент.

Однако, придется компенсировать расходы исполнителя связанные с вашим заказом, поэтому чем быстрее обратитесь, тем вероятнее что вернут полную сумму.

Поэтому направляйте заявление об отказе от договора почтой, заказным письмом

Марина Власова
Юрист, г. Москва

омуДобрый день, Лена!

Полностью согласна с коллегой. Заявление об отказе от заключения договора также можно составить в 2 экземплярах и вручить лично ответственному представителю фирмы. На одном экземпляре он укажет свою должность, распишется и укажет дату приёма заявления. Этот экземпляр Вы оставите себе для дальнейших возможных действий. Второй экземпляр -фирме. Если фирма откажется принимать заявление — тогда отправляете заявление заказным письмом с уведомлением с описью вложения.