Улучшение жилищных условий многодетной матери

Здравствуйте. Я сама троих детей, старший сын - ребенок-инвалид (сахарный диабет 1 тип). Нахожусь в разводе, проживаю в доме который принадлежит бывшему мужу, площадью 32,9 м.кв. Могу ли я рассчитывать на помощь в улучшении жилищных условий от государства ( отдельное жилье или льготный кредит или что-то еще) спасибо.

, Ольга, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Я сама троих детей, старший сын — ребенок-инвалид (сахарный диабет 1 тип). Нахожусь в разводе, проживаю в доме который принадлежит бывшему мужу, площадью 32,9 м.кв. Могу ли я рассчитывать на помощь в улучшении жилищных условий от государства ( отдельное жилье или льготный кредит или что-то еще) спасибо.
Ольга

Да, вы можете рассчитывать на улучшение жилищных условий. Если все ваши дети несовершеннолетние — то вы можете рассчитывать на земельный участок. Участок может быть заменен на иное недвижимое имущество.

Для постановки на учет нужно обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением.

Желаю удачи!