Исполнительный лист возвращен приставами. Что нам делать дальше?

Здравствуйте, в 2011 году организация подала исполнительный лист приставам на должника, какое-то время перечислялись денежные средства, в 2014 году приставы прислали постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, но должник какое-то время даже в 2015 году поступали денежные средства от должника. Что нам делать дальше?

, Марина, г. Харабали
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вы можете повторно предъявить исполнительный лист ко взысканию, так как при предъявлении исполнительного листа 3-х летний срок для принудительного взыскания начинает течь заново.

Частичная оплата долга подтверждает согласие должника с ним и следовательно постоянное восстанавливается срок для взыскания долга