Как потребовать от адвоката восстановить исполнительный лист, утерянный им?

Заключила договор с адвокатом 2 г. назад для работы с исполнительной службой.Работа с его стороны не выполняется должным образом. и более того. отправив исполнительный лист в исполнительную службу г.Кременчук.вовремя не отреагировал на затяжное молчание.Я попросила его еще раз написать в исполнительную службу узнать о судьбе исп-го листа. Обещал отправить. но каждый раз. когда я ему звоню и спрашиваю, говорит. что еще не отправил. В октябре будет 2 года. как нет информации об отправке исп. листа.Что делать? Могу ли я в данном случае получить дубликат исп. листа без помоши адвоката? Куда пожаловаться на бездействие адвоката. что по его вине пропал такой важный документ: Надеюсь на помощь.Живу в г. Николаеве

, Лариса, г. Москва
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Могу ли я в данном случае получить дубликат исп. листа без помоши адвоката?
Лариса

да, можете если докажете что исполлист был утерян.

Куда пожаловаться на бездействие адвоката.
Лариса

Председателю коллегии адвокатов вашего региона.

Вы уверены что исполнительное производство не было возбуждено? проверьте на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

восстанвоить лист можно только при наличии уважительных причин утраты. Так что для начала нужно выяснить, где лист. Если у адвоката, пусть вернет его вам. Если это адвокат, то можно жалобу в палату. Если нет, то нет