Как оставить служебное жилье пока служит супруга?

Здравствуйте! Получил готовое жилье в под Московье по предельному возрасту 45 лет, не могу получить документы в собственность, так как в РУЖО говорят сдать служебное жилье, но супруга служит по контракту, дети учатся в школе и где тогда нам жить? проживаем в Бурятии. Первый контракт был заключен в 1992 году.

, АНДРЕЙ, г. Улан-Удэ
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Вариант один, но он не совсем законный, собственник жилого помещения- Наймодатель оформляет Вам справку о сдаче жилого помещения а затем следующим днем оформляет договор найма служебного жилого помещения на жену, если договоритесь с Наймодателем.

Если законно, то Вы для получения жилья должны сдать занимаемое жилое помещение, а жена имеет право получать за поднаем или претендовать на получение служебного жилья после выселения в общем порядке.

С уважением! Г.А. Кураев