Какую часть от зарплаты я буду получать в качестве алиментов?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Будучи еще в браке( собираюсь подавать на развод) мы с мужем не живем вместе. У нас имеется ребенок 6 лет. Муж имеет официальную заработную плату, вся з.п. приходит ему на карту, получает он по-разному, и по 100 тысяч и бывает по 150 тысяч. И сказал он что, официальная з.п. у него 12000 тыс. И я буду получать всего 3000 тыс. Но как? Ведь ему вся зарплата приходит на карту???!!! Можно ли как то доказать что не 12000 тысяч он получает??!! Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Светлана, добрый день! При вынесении решения о взыскании алиментов судом устанавливается взыскание со всех видов заработка, ну а поскольку доказать его доход не составит особого труда, вы можете рассчитывать на получение алиментов со всех видов доходов. Для этого Вам необходимо будет обратиться к приставу, чтобы он сделал запрос в банк по его движению по лицевому счету.