Куда обратиться, чтобы узнать является ли работа по данной профессия вредной?

Работал монтажником связи линейщиком ,пенсионный фонд отказывается считать в стаж на льготную пенсию,работал 1978 году,люди уходили раньше на пенсию

, Марина, г. Екатеринбург
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день,
Перечень вредных работ устанавливается Постановленем Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. № 10.

Списки, которые прилагаются к данному постановлению во вложении.
С Уважением,
Виктор