Звонки коллекторов по чужому кредиту

Звонят с компании Деньги Сразу. Звонки идут каждые 11 минут. Звонок и через 2-3 секунды сброс. Сьездил в их офис, написал претензию, чтобы удалили мой номер - не помогло, звонки продолжаются. Никаких денег у них не брал. Как выяснилось, что один мой знакомый брал у них кредит и не выплатил его, а мой указал как какой-то дополнительный может быть. Что делать?

, Сергей, г. Омск
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру. Не шучу, с этими гусями по другому нельзя. Ив полицию, и в прокуратуру, настаивайте на принятии заявлений и получите документ, подтверждающий факт Вашего обращения.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в прокуратуру. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.

(если есть возможность, смените номер)

с уважением,

Елена