Какую сумму по оплате электроэнергии могут устанавливать в СНТ?

Какую сумму по оплате электроэнергии могут устанавливать в СНТ, если от снабжающих наше СНТ электроэнергией - 3руб.50коп.? Правомерно ли хотят поднять тариф - 5руб.30коп.?

, Сергей Хрусталев, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Какую сумму по оплате электроэнергии могут устанавливать в СНТ, если от снабжающих наше СНТ электроэнергией — 3руб.50коп.? Правомерно ли хотят поднять тариф — 5руб.30коп.?
Сергей

Нет самостоятельно тариф они не могут, так как это прерогатива федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъектов РФ, органа местного самоуправления, п. 2 ст. 35 ФЗ N 66-ФЗ от 15.04.1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

П. 2 ст. 35 ФЗ N 66-ФЗ от 15.04.1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» предусмотрено, что федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления вправе устанавливать для садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений нормативы платы за электрическую энергию, воду, газ, телефон, определенные для сельских потребителей.