Как наследуется мебель и бытовая техника?

гражданский брак, жили в одной квартире которая в собственности по 1/2 у каждого. Сейчас в права наследования вступает несовершеннолетний ребенок. Как будет наследоваться мебель и бытовая техника? Или мне вообще ничего не оставят? Что мне нужно делать? Я переехала в эту квартиру из другого города, в квартире уже все было, поэтому привозить что либо свое не было смысла, свою квартиру я продала, на половину этих денег и была оформлена 1/2 этой квартиры.

, Светлана, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Светлана, добрый день. Поскольку у Вас официально брак не зарегистрирован — то Вы не можете являться наследницей по закону. В права наследования вступает только несовершеннолетний ребенок (если родители наследодателя к настоящему время умерли).

За Вами лишь сохраняется право собственности на 1/2 квартиры, которая Вам и принадлежит.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

это понятно, я не собираюсь что либо наследовать! Или мать ребенка имеет право вывезти все из квартиры? в т ом числе и то, что было моим? например диван?

Или мать ребенка имеет право вывезти все из квартиры?
Светлана

Если она является опекуном ребенка — а он вступил в наследство этого имущества, тогда да.

в т ом числе и то, что было моим? например диван?
Светлана

Нет, Ваше имущество вывозу не принадлежит. А поскольку я так понимаю, это уже случилось или вот-вот должно произойти стоит побеспокоится о доказывании принадлежности Вам определенного имущества.