Насколько правомерно отключение воды на 3 недели?

Подскажите насколько правомерно отключать горячую воду в Ленобласти больше чем на 2 недели. Сначала отключили на , потом продлили на 3-ю

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Согласно п. 3.1.11 Гигиенических требований к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения (СанПиН 2.1.4.2496-09), в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

Согласно п. 5.1.5 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003 (постановление Госстроя РФ №170), рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, — 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ