Ссора с гражданским мужем

Здравствуйте. У нас с гражданским мужем произошла ссора,переходящая в драку,я с горяча написала на него заявление в полицию. Его сейчас обвиняют по ч.3 ст.30,ч.1 ст.105. Спустя несколько дней мы между с собой помирились и продолжали жить вместевместе,его сейчас посадили под стражу на два месяца,но я не хочу чтоб он сидел,я люблю его и не могу без него жить. Что мне сейчас можно сделать,чтоб его не посадили,когда будет основной суд

, Дарья, пгт. Приморский
Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

Когда в очередной раз Вашему мужу будет продлеваться мера пресечения в виде заключения под стражу, Вы можете заявить в суде об изменении меры пресечения на подписку о невыезде или залог. Залог после вынесения приговора возвращается. В суде вы можете попытаться изменить квалификацию действий своего мужа, например, на ст. ст. 116 и 119 УК РФ (побои и угроза убийством). По ним наказание мягче. Но для этого, Вам скорее всего понадобиться помощь адвоката. Ну и, безусловно, при даче показаний и при высказывании мнения по мере наказания, озвучить, что вы простили подсудимого, он загладил причиненный вред, раскаивается и т.д.

Дарья
Клиент, пгт. Приморский

Он уже два раза был судим по ч.1 ст.119,на первом суде у нас было примерение,на втором нам примириться не дали и ему присудили год условно. Сейчас возможно,чтоб ему продлили условный срок или все таки посадят в тюрьму?