Выплатят ли мне компенсацию за ежегодный отпуск, если я нахожусь в декрете?

Здравствуйте,подскажите нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,ребенку 1,7.в сентябре прошлого года брала ежегодный отпуск,мне его оплатили,могу ли я сейчас уйти в ежегодный отпуск и оплатят ли мне его

, наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком не входит в подсчет перевода для ежегодного отпуска. Если у Вас есть неиспользованные дни отпуска, Вы можете прервать свой отпуск по уходу за ребенком и идти в отпуск, беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется. Отпускные Вам будут начислены согласно дням.