Могу ли я отказаться от перевода на другую станцию?

Трудоустроилась в ржд на жд станцию в договоре прописана какая именно станция, сейчас хотят отправить на другую станцию потому как нехватка кадров. Законно ли это? Могу ли я отказаться?

, Елена, г. Новосибирск
Мария Фоменко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, здравствуйте!

В соответствии со ст.72.1 ТК.РФ Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.