Вышли ли поправки в 2016 году по статье 166 части 1?

Здравствуйте, вышли ли поправки в 2016 году по статье 166 части 1? Есть ли на рассмотрении поправки по данной статье? Не для военнослужащих. И как правильно написать хадатайство на снижение срока со стороны потерпевшей стороны, если еще до решения суда стороны примирились, но срок всё равно дали 2 года. Спасибо

, Ольга, г. Тамбов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Относительно этой статьи последние изменения были в декабре 2011 года:

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

На рассмотрении тоже нет.

Ходатайство особой роли не сыграет, но можно написать (в свободной форме) и приложить к заявлению на УДО.

При отбыти не менее 2/3 назначенного наказания необходимо обратиться с
заявлением на удо или смягчении наказания, заявление подается в суд по
месту нахождения ИУ. Ходатайство об условно-досрочном освобождении
направляется в суд по месту отбывания наказания. Решение о применении
УДО принимает рассматривающий ходатайство судья единолично.