Приставы бездействуют. Дело закрыли и возобновлять не хотят. Как их привлечь за бездействие?

Приставы бездействуют. Дело закрыли и возобновлять не хотят. Как их привлечь за бездействие????

, Сергей, г. Ужур
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Жалуйтесь на судебного пристава по закону.

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде. (ст. 121 Закона об Исполнительном производстве). Либо вы имеете право обратиться в суд в порядке ст. 220 КАС РФ с административным исковым заявлением. Также, обращения, содержащие жалобу на приставов рассматривает и прокуратура.