Как повлиять на работадателя?

Работаю воспитателем в социальном приюте для детей и подростков. Ранее отпуск у нас был 56 календарных дней, с момента создания приюта, и количество рабочих часов в неделю – 30. В соответствии с Постановление РФ от 14.05.2015 года № 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" отпуск у нас стал 28 дней, а рабочих часов в неделю – 40. Мотивируют это тем, что у нашего приюта нет лицензии на осуществление образовательной деятельности. Приют относится не к министерству образования, а к министерству труда и социальной защиты. Руководство приюта не хочет получать лицензию на дополнительное образование детей. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

, Марина, г. Калуга
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Действия администрации приюта неправомерны и незаконны. Вам полагается отпуск в количестве 56 календарных дней.

Следует обжаловать в государственную инспекцию труда.