Получили угрозы от коллекторов, как мне поступить?

Добрый день! Мне и моим близким поступило смс сообщение угрожающего содержания (снимок экрана во вложении). Как мне поступить в данной ситуации?

  • wp_ss_20160627_0001
    .png
, Андрей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данной ситуации вам лучше выплатить долг который вы брали в микро финансовой организации, в противном случае данные СМС будут продолжать поступать на телефоны ваших родных. Вы так же имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением на действия МФО или коллекторов, но это мало поможет, можно сказать что не поможет вообще. Эффективных способов 2:

1. Вернуть долг МФО.

2. Сменить телефонные номера вам и вашим родственникам.

С уважением!