Административные нарушения для иностранцев

Здравствуйте!

Являюсь иностранцем и к большему несчастью дважды нарушил правила пдд, что привело к административным штрафам. По закону, мне могут запретить въезд на территорию РФ, и хотелось бы узнать, какова вероятность этого события и что можно сделать заранее, чтобы избежать этого?

, Артем, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Являюсь иностранцем и к большему несчастью дважды нарушил правила пдд, что привело к административным штрафам. По закону, мне могут запретить въезд на территорию РФ, и хотелось бы узнать, какова вероятность этого события и что можно сделать заранее, чтобы избежать этого?
Артем

Здравствуйте Артем, оценить вероятность такого события невозможно ибо многое зависит от расторопности сотрудников МВД и их желания наложить запрет на въезд, к примеру у меня есть знакомый — гражданин Узбекистана, который только за последние полгода привлекался к административной ответственности ( и не только за нарушения ПДД), однако в отношении него никакого запрета на въезд так и не установили.