Где можно посмотреть образец (требования к документу.) согласия отца на право матери управлять и распоряжаться недвижимым имуществом несовершеннолетнего?

Мать и отец несовершеннолетнего ( 8 лет) ребенка в разводе, мать живет в Москве, отец - в другом городе. У ребенка есть недвижимое имущество в Московской обл. - невыделенная доля

(1\3 ) в общем праве на земельный участок и на нежилое строение на нем. Мать хочет выделить долю в натуре через суд (т.к нет контакта с другими собственниками), а также иметь возможность продать недвижимость несовершеннолетнего (про необходимость в этом случае согласия органов опеки и другие сложности мать в курсе). Отец не против. Необходимо нотариально заверенное согласие отца. Нотариусы требуют текст согласия и какой-то договор... Т.к. отец собирается уезжать из страны, хочет дать согласие заранее на все возможные действия с недвижимостью ребенка.

Существует ли утвержденная форма такого согласия, или есть ли какие официальные требования к такому документу, и где это можно посмотреть?

, Максим, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
другом городе. У ребенка есть недвижимое имущество в Московской обл. — невыделенная доля (1\3 ) в общем праве на земельный участок и на нежилое строение на нем. Мать хочет выделить долю в натуре через суд (т.к нет контакта с другими собственниками), а также иметь возможность продать недвижимость несовершеннолетнего (про необходимость в этом случае согласия органов опеки и другие сложности мать в курсе). Отец не против. Необходимо нотариально заверенное согласие отца. Нотариусы требуют текст согласия и какой-то договор… Т.к. отец собирается уезжать из страны, хочет дать согласие заранее на все возможные действия с недвижимостью ребенка. Существует ли утвержденная форма такого согласия, или есть ли какие официальные требования к такому документу, и где это можно посмотреть?
Максим

Нет такой формы, так как нотариусы составляют согласие и берут за это деньги. Если нотариусы не знают как составить, то опять же платно у любого юриста проект согласия. Но согласие дается конкретное, поэтому вряд ли есть смысл брать общее сейчас, так как потом при сделке опека попросит согласие отца на сделку