Могу ли я работать логопедом по проф переподготовке или нужно высшее образование в сфере дефектологии и логопедии?

Здравствуйте, я получаю высшее дошкольное психолого-педагогическое образование, также в доу я работаю учителем логопедом по переподготовке. Могу ли я работать логопедом по проф переподготовке или нужно высшее образование в сфере дефектологии и логопедии?

, tktyf,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На сегодняшний день нужно высшее образование.

Учитель-дефектолог, учитель-логопед

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

С уважением,