Увольняюсь по ОШМ

Увольняюсь по Организационно-штатным мероприятиям. могу ли я снова заключить контракт.и что делать?

, Евгений Северюгин, г. Киров
Алексей Потребич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы увольняетесь по организационно-штатным мероприятиям (т.е. в связи с сокращением Вашей должности), то ничто не мешает Вам в будущем заключить контракт.

Например, если Вы проходили военную службу в должности военного психолога и были уволены из рядов Вооруженных Сил по организационно-штатным мероприятиям, после увольнения Вас никто не может ограничить в заключении контракта, например, на прохождение военной службы, но уже в иной должности, а также на заключение контракта для прохождения службы в органах МВД, ФСБ, ФСО и любых других органах государственной власти для прохождения службы в которых предусмотрено заключение контракта, в том числе для прохождения государственной гражданской службы.