Пропустил три дня обязательных работ

Здравствуйте. Подскажите, пропустил три дня обязательных работ, по причине болезни, за мёд помощью не обращался в связи отсутствия полиса. Инспекция выдала письменное предупреждение и направила дело в суд. Я продолжаю работать, не скрываясь нарушений порядка больше нет. Посчитают ли меня злостным уклонителем в данном случае, заменят ли работы на лишение свободы?

, Роман, г. Ставрополь
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Роман.

В соответствии со статьей 29 УИК РФ

1. За нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вы же не злостно уклоняющийся.Желаю удачи.