Могу ли я в судебном порядке взыскать проценты по ст. 317.1 или по ст.395 ГКРФ?

Если да, то какие проценты? И до какого срока - срока, указанного в расписку от арендатора (должника) или по настоящий момент?

, Елена, г. Челябинск
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Если проценты не указаны в договоре или расписке, вы можете взыскать по ст. 395 ГК РФ. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.