Как обезопасить родственников?

мама умерла. она была единственным квартиросъемщиком. сейчас вступая в наследство, я, отец, сестра. хотят отказаться в от него в пользу меня. но как их обезопасить, что я потом не продам и не заберу квартиру себе?

, Ксения, г. Кемерово
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Определение «Квартиросъемщик» указывает на то, что квартира неприватизирована. Она не может входить в состав наследственного имущества, поскольку принадлежит муниципальному образованию. Распоряжаться (продать) такой квартирой также нельзя.