Отпуск с последующим расчетом

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске с последующим увольнением не отгуляв отпуск мне сделали запись в трудовой , что я уволен(наперёд) ,я папал на больничный принёс больничный сказали оплатят, а отпуск продлевается или нет? Запись в трудовой исправляется? Сколько я могу быть на больничном?

, Елена Калинина, г. Южно-Сахалинск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Ст.127 ТК РФ По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается
последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении
трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право
отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его
место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Таким образом, при предоставлении отпуска с последующим увольнением отпуск на время больничного не продлевается, больничный лист оплачивается не зависимо от продолжительности, так как нетрудоспособность возникла в период трудовых отношений. Последним днем работы будет последний день отпуска, аналогичная дата вносится в трудовую книжку.