Использование своего оборудования на работе

требуют убрать из врачебного кабинета слипсистему и водонагреватель- основание: они не на балансе больницы. в кабинете горячей воды нет, без слипсистемы летом- 32-35 по цельсию, а требования к препаратам, с которыми работаю, не выше 24-25. оборудование установлено 7 лет назад и старый главврач не возражал.

, Казбек, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Казбек.

Претензии руководства обоснованы, на использование на работе личного оборудования необходимо согласие руководства, и лучше чтобы оно было письменное.

Указанное Вами оборудование потребляет электроэнергию, за которую платит больница, так что могут попросить убрать.

То есть это чисто экономический и технический момент. Мощность потребляемой больницей электроэнергии также рассчитана исходя из имущества, находящегося на балансе больницы.

С уважением! Г.А. Кураев

Несоблюдение больницей температурных параметров — это другая проблема, которую должна решать больница в лице руководства, а не Вы.

Вы вправе обратиться в Главное управления здравоохранения региона, чтобы провели проверку и оборудовали Вам рабочее место.

С уважением! Г.А. Кураев

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А подскажите кто именно требует? В каком виде данное требование?

Отсутствие имущества на балансе не означает, что его не может быть в помещении больницы. Действующее законодательство запрет не устанавливает.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
32-35 по цельсию, а требования к препаратам, с которыми работаю, не выше 24-25. оборудование установлено 7 лет назад и старый главврач не возражал.
Казбек

Добрый день.

боюсь, что в данном случае работодатель прав. Дело в том, что рабочее место Вам создает как раз работодатель и он вправе Вам запретить пользоваться своим оборудованием. Однако если помещение не соответствует требованиям по температуре, то Вы вправе написать жалобу в управление здравоохранения, они обязаны будут исправить ситуацию.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.