Как написать заявление, что оплата за садик и покупка одежды не является алиментами?

как правильно написать заявление о том что плата за сад и покупка одежды от бабушке не является алиментами?

, Дарья, г. Тверь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Оплата должна поступать исключительно от должника ( отца ребенка), либо в назначении платежа должно быть указано, что оплата алиментов за ФИО за период..., в противном случае — это подарок.

Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Дарья, добрый день!

Уточните вопрос: кому необходимо написать заявление и в какой ситуации?

А на каком основании платятся алименты, если по соглашению, то можно в любой форме, если по суду, то только в деньгах.