Кто должен менять кровлю над лоджией, на последнем этаже?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Кто должен менять кровлю над лоджией. У меня квартира на последнем этаже, подомной еще 10 этажей планировка у всех одинаковая. Начальник ТСЖ уверяет что лоджия моя, и менять должна я. Так если я не буду менять, зальет всех соседей ниже. так как она может быть только моей. Лоджии в общую площадь не входят по кадастровому паспорту. Крыша и лоджии отделены кирпичной перегородкой, за счет тех этажа, крыша лоджии на 1 м ниже основной крыши.

, Кристина,
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

В соответствии со ст. 210 Гражданского Кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.В соответствии с пунктами 3 и 4 ст. 30 Жилищного Кодекса РФ, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями. Управляющая организация, обслуживает исключительно общедомовое имущество, принадлежащее собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности