Могу ли я открыть ИП имея временную регистрацию?

Здравствуйте! Могу ли я открыть ИП, имея временную регистрацию на территории РФ? И что мне для этого необходимо?

Уточнение от клиента

Регистрация в Санкт-Петербурге

, Сергей Владимирович,
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Постоянная регистрация у Вас где?

Вы имеете право зарегистрировать ИП по Вашему месту жительства, т.е. по месту постоянной регистрации.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Располагать свидетельством о временной регистрации сроком действия не менее шести месяцев с даты подачи документов для регистрации ИП. Такое свидетельство должно быть оформлено в соответствиями со статьями ГК РФ (680-й и 685-й).
Налоговая инспекция может открыть ИП по временной регистрации и на срок до шести месяцев, но получив этот статус по временной прописке, которая истекает через два-три месяца, не нужно удивляться, что вас после этого вас снимут с налогового учета. Кроме того, при таком коротком сроке действия временной регистрации есть риск получить отказ в госрегистрации. Рекомендуем уточнять минимальную длительность временной прописки для регистрации ИП в налоговой инспекции.

www.regberry.ru/registraciya-ip/mozhno-li-otkryt-ip-po-vremennoy-registracii