Какой НПА регламентирует оплату за ежегодный медицинский осмотр преподавателей колледжа?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какой нормативный документ регламентирует оплату за ежегодный медицинский осмотр преподавателей колледжа. Кто оплачивает мы или администрация колледжа?

Спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Наталья В вашем колледже может быть принят свой порядок прохождения медецинского освидетельствавния преподователей. В соответствии с Статьёй 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 213] "Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.Предусмотренные настоящей статьей медицинскиеосмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя." Таким образом за проведённый мед осмотр платить должна администрация ВАШЕГО колледжа.

Владимир