Досрочный выход на пенсию при смешанном трудовом стаже

Стаж медицинский психиатрическая бригада и не медицинский заводской "вредное производство"суммируются при оформлении досрочной пенсии,если да какая статья.

, сергей, г. Сызрань
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!
Вам необходимо руководствоваться:
1. п. 1 ст. 30 Закона о страховых пенсиях (там указан характер работ, дающих право на досрочную пенсию).

2. Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 № 516 «Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ (указаны правила суммирования стажа на соответствующих работах).

P.S.: Судя по всему, у Вас идет вредный стаж, только по разным должностям.

Речь о суммировании не идет, поскольку характер работы один и тот же.