Какие последствия меня могут ожидать при наличии долга в МФО?

Добрый день!Брала пять тысяч,не разу не платила,не было возможности.Звонили коллекторы,сейчас звонит досудебный отдел.Что они могут сделать?В суд подать?Домой приехать?Из имущества у меня нет ничего

, Лилия, г. Курск
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Домой к вам могут приехать только судебные приставы, но только в том случае если будет судебное решение о взыскании с Вас долга. Коллекторы не имеют права производить арест и опись имущества.

Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лилия.

Взыскать с Вас долг, описать имущество, зайти к Вам в дом, могут только приставы-исполнители и только на основании решения суда. Коллекторы таких прав не имеют.