Какой срок действия медсправки при замене вод.прав?

Здравствуйте. Завтра буду проходить обследование для получения медсправки при замене вод. удостоверения. Сами права буду менять в декабре. Меня не "завернут" в ГИБДД с июньской справкой?

Заранее спасибо.

, Георгий, г. Набережные Челны
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Нет не завернут, она действительная в течение 12 месяцев с даты выдачи:

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н
12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения <1>, в течение 12 месяцев с даты выдачи.