Должны ли лишать прав, если автомобиль чинили во дворе и выпивали?

Лишают прав...на автомобиле не ехал чинили во дворе и выпивали с товарищем приехали ппс посмотрели и уехали потом приехали дпс стали предъявлять вождение в алкогольном опьянении нашли двух свидетелей минут через 40 ...ничего подписывать не стал.что делать?

, Александр, г. Псков
Евгений Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Верховный суд Российской Федерации запретил лишать водительского удостоверения. Необходимо собрать доказательства, о том, что автомобиль в неисправном состоянии. Прикрепляю постановление ВС РФ, аналогичный случай.