Возможно ли вернуть денежные средства в полном объеме за навязанные страховки и услуги?

Добрый день. Мне поступило предложение от банка оформить кредит, пришла в офис обслуживания лето банка в г. Вологда ул Ленинградская д. 144, оформили заявку на получение кредита с сотрудником банка. Сотрудник мне сказала,что заявку одобрили и попросила быстрее подписать документы, ознакомится с ними мне к сожалению не предоставили возможности и объяснили это тем, что скоро приедут инкассаторы, а активировать карту и снять денежные средства нужно именно в день оформления кредита. При оформлении не проконсультировала, что будет подключено страхование и что стоимость данного страхования примерно 50000 рублей и разные услуги примерно на 20000 рублей. Когда я открыла договор и увидела общую сумму кредита, принесла в отделение банка заявление об отказе от страхования и выплате денежных средств. В ответ пришло письмо от банка, что при досрочном погашении 50% от суммы страхования вернется.

, Наталья, г. Вологда
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вина тут только ваша, не надо подписывать договор не читая его. В вашей ситуации вам необходимо обращаться только в суд, чтобы попробовать вернуть всю сумму по страховке. Нужна будет помощь в подготовке иска, обращайтесь.

Наталья
Клиент, г. Вологда

Я и хочу подать в суд на этот банк. На данный момент я отправила в банк претензию о возврате за навязанную страховку.

На данный момент я отправила в банк претензию о возврате за навязанную страховку.

Пролучите/не получите ответ, подготоавливайте иск в суд.