Отказ от выплат по ОСАГО

Добрый вечер. Ситуация следующая, было ДТП, ущерб до 25 000. Приехал в свою страховую ("Межотраслевой страховой центр"), Оформил документы. Отремонтировал авто самостоятельно. Ждал выплат на протяжении 2 месяцев. Позвонил в страховую, ответили, что выплаты приостановлены. На какой срок не отвечают, дали номер телефона в офисе в Москве, но на звонки никто не отвечает. Подскажите, что делать и куда обращаться?

, Руслан, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Ситуация следующая, было ДТП, ущерб до 25 000. Приехал в свою страховую («Межотраслевой страховой центр»), Оформил документы. Отремонтировал авто самостоятельно. Ждал выплат на протяжении 2 месяцев. Позвонил в страховую, ответили, что выплаты приостановлены. На какой срок не отвечают, дали номер телефона в офисе в Москве, но на звонки никто не отвечает. Подскажите, что делать и куда обращаться?
Руслан

Добрый день!
Деньги страховая обязаны выплатить в течении 20 дней не считая не рабочие праздничные дни. В этот же период они обязаны и отказать.

Законодательство об ОСАГО предусматривает в обязательном порядке направление в страховую претензии перед подачей искового заявления. Я советую Вам подать им претензию, если требования не удовлетворят — обращайтесь в суд!
Могу помочь Вам в составлении юридически грамотной претензии и в случае необходимости искового, за небольшую плату.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Отказ от выплат по ОСАГО Добрый вечер. Ситуация следующая, было ДТП, ущерб до 25 000. Приехал в свою страховую («Межотраслевой страховой центр»), Оформил документы. Отремонтировал авто самостоятельно. Ждал выплат на протяжении 2 месяцев. Позвонил в страховую, ответили, что выплаты приостановлены. На какой срок не отвечают, дали номер телефона в офисе в Москве, но на звонки никто не отвечает. Подскажите, что делать и куда обращаться?
Руслан

Добрый день!

http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/suspended_members.wbp

У МСЦ — приостановлена лицензия.

Поэтому приостановлены и выплаты.

Если у МСЦ будет отозвана лицензия, то Вы вправе будете получить компенсационную выплату в РСА

Пока я думаю, придется подождать.

Вы вправе провести оценку с вызовом телеграммой СК и отремонтировать ТС

Отказ от выплат по ОСАГО Добрый вечер. Ситуация следующая, было ДТП, ущерб до 25 000. Приехал в свою страховую («Межотраслевой страховой центр»), Оформил документы. Отремонтировал авто самостоятельно. Ждал выплат на протяжении 2 месяцев. Позвонил в страховую, ответили, что выплаты приостановлены. На какой срок не отвечают, дали номер телефона в офисе в Москве, но на звонки никто не отвечает. Подскажите, что делать и куда обращаться?
Руслан

Сейчас уже стоит направить досудебную претензию. Однако, Вам потребуется экспертное заключение по Единой методике ЦБ РФ, а Вы уже авто отремонтировали.

Попробуйте получить документы в своем филиале СК

Чтобы провести оценку и требовать выплату