Вымогают деньги в соцсети после взлома страницы

Девушка взломала мою страничку в ВК, а там была несколько фото интимного характера. Потом я взломал страничку обратно, а она сейчас пишет, чтоб я скинул 900р, а если нет — она скинет мои фото моим друзьям. Что делать?

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор!

Намекните ей про уголовную ответственность:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Виктор
Клиент, г. Москва

Она хочет получить деньги на яндек кошельок найти через номер Яндекса можна её и наказать?

Чтобы наказать надо обращаться в полицию с заявлением.