Подставили с гашишем. Можно ли получить условно по статье 228.1 ч 4 г?

Здравствуйте, дело произошло так. в 6 марта 2016г меня взяли с гашишем. Дали условно 3.2г. Не давно меня вызвали в ФСКН и там выяснилось, что в 17 февраля 2016г меня закупили. я до этого никогда ничего не сбывал. Друг попросил его другу приобрести спайс, так как якобы он сам не может. я взял его деньги, съездил и методом закладки приобрел 1.7г вещества и отдал ему при встрече. как оказалось у него была камера и микрофон. завели дело. Опер говорит, если буду закукпать ему других, то он сможет все уладить и мне продлят условный срок. Так как мне лучше все сделать? и могу ли я доказать провакацию. Так как если не сотрудники ФСКН которые подослали его, этого преступления бы не было. Я этого человека видел впервые. Как мне быть в этой ситуации?

, Владислав, г. Кострома
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Вам необходимо впредь не иметь дело с наркотиками ни под каким предлогом. После этого проблемы С ФСКН прекратяться.

Владислав
Клиент, г. Кострома

а как мне быть в этой ситуации?

с наркотиками и так больше не буду связываться

Если я правильно понял, Вас уже осудили, что собрались доказывать? Уточните.

Андрей Гулага
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте! В своем вопросе Вы противоречите самому себе. Сперва говорите о том, что помогли купить другу, а затем, что впервые его видите. С учетом Ваших истинных показаний и может быть выстроена линия защиты. В части наказания могу сказать, что преступления в сфере НОН в последнее время наказываются все строже. По ч.4 228.1 получить условный срок сейчас нереально, даже с учетом ходатайств оперативных сотрудников, максимум что это даст — назначение наказания ниже минимума. Можете посмотреть практику назначения наказания на сайте суда Вашего региона, сделав выборку по соответствующей статье УК.

Вариант с доказыванием провокации представляется бесперспективным (Вы указали что схема была «попросили-согласился»). Тут больше сомнения вызывает эпизод от 06 марта, на тот момент у сотрудников уфскн уже была информация о причастности Вас к незаконному обороту наркотиков (после закупки в феврале), однако деятельность не пресекли, позволили совершить еще одно преступление (хранение).

Считаю, что Вам также стоит обсудить со своим защитником возможность признания своей вины как пособничества в приобретении наркотических средств, а не их сбыта.

Владислав
Клиент, г. Кострома

не противоречю. просил мой друг, чтоб я купил его другу, с которым я не знаком

Владислав
Клиент, г. Кострома

то есть все плохо и на условный срок не выйти никак? даже если опера дадут хорошие отзывы?