Исполнитель требует докупить материалы

атившись в магазин для приобретения сайдинга и комплектующих.предложили замерщика.произвели замеры и расчет материала.соглосовали стоимость и объем работ.я согласилась.оплатила.монтажники начали свою работу.и выяснилось ,что материала не хватает.он не правильно просчитал кв.метры и количество материала.ошибся на 47 кв.метров.материал довезли.монтажники доделали.за работу я рассчиталась.за материал ещё нет.что делать?кто виноват?помогите решить нам этот спор.пожалуйста.

, наталья, г. Новосибирск
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

В первую очередь подсчитайте, действительно ли на работу ушло именно столько материалов, сколько Вам предъявляют к оплате. Далее проконтролируйте количество отходов, т.к. нерациональное расходование материалов монтажниками могло привести к нехватке материалов, а в этом случае вина лежит именно на них и оплачивать лишний материал Вы не обязаны. И последнее: если работа замерщика входила в стоимость договора и за нее также взималась плата, то данную услугу Вы можете не оплачивать, как выполненную не качественно, либо оплатить не в полном объеме.