Акт Мед. Освид. По старой форме

Добрый день, подскажите Если ситуация и протокол был от Апреля 2016, а суд в июне! (Проблема у моей сестры)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 18 декабря 2015 г. N 933н вступил в силу 26.03.2016

Контора заполнила Акт Мед. Освид. по старой форме т.к. новая еще не была утверждена (вступает в силу 01.06.2016 )

Учетная форма № 307/У-05 от 10.01.2006 №1

Пункт 2 в части признания утратившим силу приложения N 1 к Приказу Минздрава России от 14.07.2003 N 308 вступает в силу с 1 июня 2016 года

А старый бланк теряет силу 01.06.2016 

Есть ли шанс сказать в суде, что бланк на момент(дату) суда

недействителен. или Важно дата документы(апрель)

, Александр, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Есть ли шанс сказать в суде, что бланк на момент(дату) суда недействителен. или Важно дата документы(апрель)
Александр

Здравствуйте, т.к. новая форма акта будет действительна с 01.06.2016 г, то ранее действующая форма на момент рассмотрения дела судом будет действительной и будет важна дата составления документа.

Новые правила будут распространяться на правонарушения произошедшие с 01.06.2016г и обязаны будут составлять акты новой формы с 01.06.2016 г, у вас правонарушение произошло ранее, Ваш акт будет иметь силу в суде.

Александр
Клиент, г. Москва

А приказ Мед. освид. будет действовать Новый который от марта?!

Александр

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

Сам приказ от 18.12.2015, а вот зарегистрирован в Минюсте в марте месяце

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

В данном случае важна дата составления акта. Но при этом, даже несмотря на то, что форма использовалась старая — само освидетельствование должно было проводиться по новым правилам. Также важно: правильно ли составлены иные процессуальные документы

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте!
Подобная формулировка означает, что новая форма акта применяется при мед.освидетельствовании после 1.06.2016. Ранее проведенное освидетельствование считается легальным, то есть проведено с учетом норм, действовали в момент его проведения.