Как оплатить директору выходные дни за ранее отработанное время?

как оплатить директору выходные дни за ранее отработанное время....по-среднему или просто оплатить весь месяц?

, лариса, г. Ульяновск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос, если Вы имеете ввиду работу в выходные дни, то...

Согласно статьи 113 ТК РФ:

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Согласно статьи 153 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
...

С Уважением, Надежда.