Можно предъявить претензии продавцу за недостающие вещи в комплекте игрушки?

Здравствуйте, 22 мая купили ребенку электромобиль за 18600 рублей, а дома посмотрели в интернете, что к нему прилагается пульт управления, который нам не дали. Можно ли предъявить продавцу претензию, ведь мы не знали что она должна быть с пультом и они нам не сказали. Как нам быть? Хочется иметь полноценную машину с пультом.

, Юлия, г. Воронеж
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юлия! К электромобилю должна быть приложена информация о его комплектности (то есть что входит в комплект товара), инструкция по эксплуатации электромобиля. Нужно изучить эту информацию. Если в приложенной информации имеются сведения о наличии пульта, либо вообще нет никакой информации о комплектности товара, Вы вправе потребовать от продавца докукомплектования товара, либо расторжения договора.