Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника банка, если суда не было?

Здравствуйте.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника банка,если суда не было,а названивают с угрозами и оскорблениями,говоря что суд был без вашего ведома и вынес решение,а я об этом ничего не знаю и на днях приедут.Что делать и как сносить их оскорбления

, Николай, г. Пенза
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Николай! Если

с угрозами и оскорблениями

то это, скорее всего, коллекторы, выдающие себя за приставов. Поэтому обратитесь с заявлением в полицию