Можно ли подать в суд на судебных приставов за арест банковской карты?

Доброе утро! Судебные приставы арестовали у меня 2 счета в банке за якобы неуплаченный штраф 250 рублей. Хотя я оплатил данный штраф в течение 20 дней после его выписывания. Я отнес им квитанцию, сказали разблокируют счета в течение 2 дней. Можно ли подать за это на них в суд?

, Андрей, г. Богданович
Максим Поляков
Юрист

Доброе утро! Конечно можно, пишите заявление на имя старшего судебного пристава и требуйте устранить допущенные нарушения в полном объеме. Нет ответа или не последует действий обращайтесь в суд, Вы вправе потребовать компенсации морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд, если жалоба будет удовлетворена.