В какой срок и с какого момента нужно съехать с проданного жилья?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой срок и с какого момента нужно съехать с проданного жилья?

, Александр Кузнецов, г. Армавир
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Посмотрите договор купли-продажи, обычно в договоре предусмотрен срок освобождения и передачи жилья.

Александр Кузнецов
Клиент, г. Армавир

Добрый день договор предварительный о задатке без указания сроков

В силу ч. 2 ст. 314 ГК РФ, в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотре назаконом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Срок передачи проданной квартиры может быть определен в основном договоре Крти продажи квартиры по соглашению сторон