Положена ли пенсия при увольнении из полиции по состоянию здоровья?

Могу ли я рассчитывать на пенсию,если да то на какую при увеличении из полиции если выслуга составляет 15 календарных лет, и предусмотрены ли другие денежные компенсации?

, Антон, г. Москва
Григорий Кувшинов
Юрист, г. Красноярск

Вам необходимо оформить инвалидность, и уволится по состоянию здоровья. В таком случае вы будете ежемесячно получать пенсию по инвалидности, плюс единовременная страховая выплата: 2 группа — 1 млн руб., 3 группа — 500 тыс. руб. На какой срок вы будете признаны инвалидом, в течении такого же срока вам будет ежемесячная выплачиваться пенсия, ее размер так же зависит от тяжести заболевания.

Антон
Клиент, г. Москва

Если я не буду признан инвалидом, но у меня будет группа пригодности ниже первой, могут ли со мной расторгнуть контракт т.к. для прохождения службы нужна первая, или мне самому придется искать место работы в других подразделениях и в случае если я не найду я так понимаю я теряю работу?

Вы офицер? какая у Вас должность?