Открыла ИП В 2008г. и Не работала по нему. не чего никуда не сдавала

Добрый день, Помогите информацией! в 2008г. открыла ИП, вид деятельности - ярморочная-уличная торговля через прилавок / непрод. кризис + молодая. и забила. не работала ни дня как ИП. В 2012 году одумалась. прислали письмо из Пенс.Ф. пошла в Пенс.Ф. мне там нащитали 40000 тыс. и надо сразу оплатить,типо потом пеня+шрафы. денег таких у меня нет.сама на "дядю" работаю. И ни каких вариантов больше нет.!!? ВОПРОС : Что мне нужно сделать? чтоб начать деятельность под своим ИП !? Могу ли частично выплачивать в пенси.фонд? Так же мне нужно поменять вид деятельности для будующей работы! ПОМОГИТЕ ,ДОЛГ РАСТЕТ!

, Светлана Золотарева, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Добрый день!

Платить все-равно придется. Для ИП взносы обязательны.

Долг не мешает начать деятельность и сейчас — берете и работаете.