Зарегистрированное лицо в квартире обязано платить УК?

Я была собственником квартиры, но по решению суда меня лишили права собственности. Я до сих пор (2 года) прописана в данной квартире, но собственником уже не являюсь и не проживаю в ней. Управляющая компания подала на меня в суд, т.к. Я прописана в данной квартире, а новый собственник не оформлен. На что мне ссылаться, что бы убедить суд?

, Марина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ссылайтесь на ст. 153 ЖК РФ

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на
такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169
настоящего Кодекса;