Могу ли я подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении?

Могу ли я подать на алименты на биологического отца, если он не вписан в свидетельство о рождении?И у ребёнка есть официальный отец по документам.

, Юлия, г. Саратов
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы можете взыскать алименты с биологического отца, но прежде нужно оспорить отцовство в судебном порядке. После рассмотрения дела в свидетельство о рождении ребенка будет внесен биологический отец и можно приступать к взысканию с него алиментов. Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд. Если нужна моя помощь в составлении искового заявления, обращайтесь, контакты указаны ниже.

Юлия
Клиент, г. Саратов

Это значит, что официального отца выпишут из свидетельства о рождении?

Добрый день.

Да, его исключат и внесут данные биологического отца. Если все сделать правильно — это не сложная процедура. Обращайтесь, я составлю для Вас все необходимые документы и дам необходимые пояснения. Если нужна дополнительная консультация — пишите мне на мою эл. почту, буду рад помочь.